Как избежать вселения в квартиру одного из наследников, если в отношении него проводится доследственная проверка?

Здравствуйте. Подскажите как быть. После смерти сестры в наследство на 2-х комнатную квартиру вступили 3 человека: мама, её сын (мой племянник), её муж. В отношении мужа сестры ведется доследственная проверка т.к. есть подозрение, что смерть моей сестры наступила не от естественных причин. Вопрос такого характера, может ли супруг сестры вселиться в эту квартиру и при каких условиях. В квартире прописан сын сестры, у него это единственное жильё, а муж её прописан и проживает у своей матери. Так же в квартиру собирается прописаться и мама. Можно ли не допустить вселения этого человека и если можно, то как? Заранее благодарю.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Вопрос такого характера, может ли супруг сестры вселиться в эту квартиру и при каких условиях.
Елена

Добрый день. да, может, так как он принял наследство и не был признан недостойным наследником на сегодняшний день

Формально отказать во вселении ему нельзя

Елена
Клиент, г. Новосибирск

А как быть с тем, что наследников 3, а комнат 2.

Елена

Никак. Они будут владеть квартирой в долях.

Бывает и в однокомнатной несколько владельцев

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, через суд можно установить порядок пользования жилым помещением.