Сохраняется ли отсрочка от армии, при переводе в другой ВУЗ?

Вопрос такой,я учусь на втором курсе педагогического колледжа,при переводе в другой колледж(педагогический) в другом городе,сгорит ли отсрочка?

И еще вопрос,если доучиться второй курс,после забрать документы и перейти в другой город на другую профессию,отсрочка будет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос такой, я учусь на втором курсе педагогического колледжа, при переводе в другой колледж(педагогический) в другом городе, сгорит ли отсрочка?
Дмитрий

При переводе за Вами сохраняется право на отсрочку

И еще вопрос, если доучиться второй курс, после забрать документы и перейти в другой город на другую профессию, отсрочка будет?
Дмитрий

А при отчислении из учебного заведения и поступление в другое — Вы утрачиваете право на отсрочку.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;