8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП открыть филиал в другом городе?

я ип, хочу открыть еще одну точку в другом городе. Как это делается? нужно будет принимать какое-то решение о создании филиала и отвозить его в налоговую?

, максим, д. Витебск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В силу ч. 1 ст. 83 НК РФ

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

В силу ч. 3 ст. 83 НК РФ

Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, чтобы В вести деятельность в другом городе Вам нужно просто открыть соответствующую торговую точку (взять в аренду/купить и т.д.)

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! У ИП не может быть обособленного подразделения или филиала, так как ИП не является юридическим лицом. Какой у вас вид деятельности и какая система налогообложения будет по новой точке в другом городе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность)
Здравствуйте, я студент, одногруппник предложил открыть ИП на себя за денежное вознаграждение (15 тысяч), уверял, что всё легально. Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность). Подал заявление на прекращение статуса индивидуального предпринимателя, карты все ещё не у меня, из обещанной суммы денег получил только 1/3. Все переписки я заскриншотил. Прошло 5 месяцев, прочитал про обнал, опасаюсь за свою свободу и финансовое состояние. Что мне делать?
, вопрос №4038231, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Жилищное право
Добрый вечер, нахожусь в другом городе, менял паспорт при утере два года назад, посмотрел отсутствует штамп о регистрац, о прописке, как быть, могу ли я поставить штамп в другом городе
Добрый вечер, нахожусь в другом городе, менял паспорт при утере два года назад, посмотрел отсутствует штамп о регистрац, о прописке, как быть, могу ли я поставить штамп в другом городе
, вопрос №4037793, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
На моё имя мошенники открыли множество различных ИП компании теперь у меня долги в налоговой что делать?
Здравствуйте! На моё имя мошенники открыли множество различных ИП компании теперь у меня долги в налоговой что делать?
, вопрос №4037651, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017