Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как ИП открыть филиал в другом городе?

я ип, хочу открыть еще одну точку в другом городе. Как это делается? нужно будет принимать какое-то решение о создании филиала и отвозить его в налоговую?

08 Января 2017, 22:33, вопрос №1493655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

    Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    В силу ч. 1 ст. 83 НК РФ

    В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

    В силу ч. 3 ст. 83 НК РФ

    Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

    ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, чтобы В вести деятельность в другом городе Вам нужно просто открыть соответствующую торговую точку (взять в аренду/купить и т.д.)

    08 Января 2017, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! У ИП не может быть обособленного подразделения или филиала, так как ИП не является юридическим лицом. Какой у вас вид деятельности и какая система налогообложения будет по новой точке в другом городе?

    08 Января 2017, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.