Что будет с ипотечными накоплениями при восстановлении на военной службе?

выслуга 19 лет уволился по ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА, восстановился через пол года в другой части также при МО, что с ипотекой???

, ИГОРЬ, с. Дудоровский
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все заново, восстановление в реестре НИС и возврат денег на счет возможен только при увольнении по льготному основанию.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! В случае, предусмотренном пунктом 3 части 3 статьи 9 ФЗ-117, а также в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 ФЗ-117, его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете
участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.

А оно Вам надо? Признавайтесь нуждающимся в жилом помещении. пишите заявление на субсидию (когда исполнится 20 календарей) — и да будет Вам счастье. Главное -не иметь жилья в собственности и сделок по нему последние 5 лет. Я за субсидию своих четверых детей обеспечил квартирами.