8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять академический отпуск обучаясь в интернатура по целевому договору?

После окончания 6 курса, но до получения диплома, в министерстве заключали договора на целевое обучение в интернатуру. Т.е. Подписала 2 экземпляра в котором ещё не было указано номера диплома и военного билета. Уже январь а моей копии нет на руках. Сейчас идёт последний год когда есть интернатура. Считается ли то что я могу не отрабатывать после окончания интернатуры? И могу ли я взять академический отпуск просто "по личным обстоятельствам"? И куда я потом буду восстанавливаться , если интернатуры уже не будет?

, Екатерина, г. Новосибирск
Руслан Пасечник
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Академический отпуск взять можно при наличии веских обстоятельств.
Это либо медицинские обстоятельства(обострение хронических заболеваний, травмы, беременность и т.д.), либо исключительные обстоятельства(смерть или болезнь близких, пожар домовладения и т.д.).

Обучающегося, находящегося в академическом отпуске, не могут не только отчислить, но и применить другие меры дисциплинарного воздействия. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, не является основанием для прекращения выплаты стипендий, как академической, так и социальной.
Регулирует данный вопрос Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Могу ли я получить остальные ответы на вопросы?

И могут ли отказать в академическом отпуске?

Отказать не имеют права. Отрабатывать учебу нельзя, вы только будете продолжать обучение и восполнять пропущенное время.
Если интернатура закончится, то будете ждать следующую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017