292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как добиться разрешения на реконструкцию дома от администрации, если архитектура одобрила?

Все документы поданы в архитектуру, архитектура всё сделала, но последняя местная ад-ция не дает разрешения,ссылается на то что в праве собственности стоит " для приусадебного хоз-ва". Как быть, обязательно ли надо обращаться в суд.Ведь зем.уч. расположен в черте села и дом стоял изначально.

08 Января 2017, 16:23, вопрос №1493368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Тамара!

Я не знаю всей ситуации Вашей проблемы, но, похоже, без обращения в суд Вам не обойтись. Архитектура может одобрить сам проект реконструкции, исходя из общего комплекса, но не решает вопрос с земельным участком, на котором стоим дом.

Реконструкция, в моем представлении (в широком смысле слова), — это коренное переустройство здания или ее перестройка по своим принципам; восстановление чего-либо по сохранившимся остаткам или описаниям. Если при этом нарушаются чьи-либо законные интересы, то могут не разрешить и суд не поможет. Если же ни чьи интересы не затрагиваются, то решение суда должно быть в Вашу пользу.

08 Января 2017, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут