300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест автомобиля

Купил машину, цена машины на момент покупуи была 20 тысяч рублей, так как у нее отсутвовало подкапотное пространство, купил сам лично двигатель и коробку, собрал ее, но человек на котором числится машина имеет долги банкам и сумма ареста постоянно меняется, сейчас она 30 тысяч, что мне сделать, чтобы как то зарегестрировать машину на себя, если тот человек такой беспомощный. Постоянно говорит что не может заплатить свои долги! Могу ли я сам лично обратится к приставам и как то уже выкупить машину у них?

08 Января 2017, 13:34, вопрос №1493222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, необходимо составлять письменный договор купли-продажи, регистрировать автомобиль, и через суд освобождать его от ареста.Проблема заключается в том, что Вы ненадлежащим образом оформили приобретение данного автомобиля. ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

08 Января 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут