Хотим взять землю в аренду у государства, с чего начать?

интересует аренда земли для льготной категории граждан(без торгов) какие люди попадают в эту категорию?? И с чего начать , куда следует обращаться , с какими документами?

, АЛЁНА, г. Красноярск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Таких категорий граждан и юридических лиц большое количество. По социальному статусу такое предусмотрено например согласно ст.39.5 ЗК РФ как в аренду, так и в собственность;

6) гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

Уточните Ваши обстоятельства