8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение счетов в муниципальной квартире, если службу заказчика ликвидировали

Здравствуйте! Я и моя дочь прописаны в двухкомнатной квартире. В ней кроме нас также прописаны мои отец и мать. Однако по факту проживает там только мать. Поскольку отец является главный квартиросъёмщиком, все действия совершаются только с его согласия. Однако он отказывается платить за коммунальные счета и выписываться тоже не собирается. Возникает вопрос о разделении счетов. Мама подала заявление в суд с моей подписью, что не возражаю, чтобы выписать отца из квартиры. Но в связи с тяжёлым материальным положением - у матери долгов по кредитам на полмиллиона - она просит меня помогать в оплате за квартиру. Разделение счетов- было бы идеальным вариантом. Но я не знаю, куда обратиться, поскольку Службу заказчика ликвидировали. Если только в суд. Но не хотелось бы.

Показать полностью
, Светлана, г. Чита
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Для раздела счетов необходимо пройти досудебный порядок. Подается заявление в организацию, начисляющую ЖКУ. После получения отказа подается иск в суд. Лицевые счета не делятся, можно выделить долю в оплате коммунальных услуг

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать?
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать ?
, вопрос №4071796, Артур, г. Курск
Семейное право
Сколько действует разрешение опеки на продажу квартиры, если не определен срок
сколько действует разрешение опеки на продажу квартиры, если не определен срок
, вопрос №4071447, Наталья, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры, у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние, имею ли я право на получение квартиры?
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры , у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние , имею ли я право на получение квартиры?
, вопрос №4071423, Людмила, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Если да, путём какой процедуры и на каких основаниях?
Семейная пара имея несовершеннолетнего ребёнка переехали в город, в котором отец получил служебную квартиру. Договор соцнайма составлялся на отца. В начале 2000х родители развелись. При этом все трое остались на тот момент зарегистрированы в этой квартире. В 2010 году отца не стало, сын уже выписан, осталась там зарегистрированной только мать. Может ли она приватизировать квартиру? Если да, путём какой процедуры и на каких основаниях?
, вопрос №4071283, Дарья, г. Москва
Право собственности
Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира разделена по полам. Я продала ему свою долю. Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
, вопрос №4070818, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017