Какая форма доверенности нужна от мужа на распоряжение мат капиталом?

Мы на временном проживании находимся в Испании с мужем и хотим купить жильё во Владикавказе. И здесь в Испании в русском консульстве должен оформить доверенность на меня т.е на супруга. Как нам нужно написать доверенность, потому что в консульстве мне сказали что в каждом регионе своя доверенность а мы относимся к 15 региону.

, Залина,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Каких либо особых форм и бланков доверенностей нет.Если нужны реквизиты пенсионного фонда области края найдите их на сайте ПФР и внесите в доверенность.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации

Должностные лица консульских учреждений Российской Федерации совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;
2) принимают меры к охране наследственного имущества;
3) — 4) утратили силу. — Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)5) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
6) свидетельствуют подлинность подписи на документах;
7) свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой;
8) удостоверяют факт нахождения гражданина в живых;
9) удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте;
10) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
11) удостоверяют время предъявления документов;
12) — 15) утратили силу. — Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
16) совершают морские протесты;
17) удостоверяют сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
(п. 17 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 386-ФЗ)
18) удостоверяют тождественность собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи.
(п. 18 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 267-ФЗ)
Законодательными актами Российской Федерации могут быть предусмотрены и иные нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации.
Сведения об удостоверении или отмене завещания или доверенности должны быть направлены консульским учреждением Российской Федерации, в котором работает должностное лицо, удостоверившее завещание или доверенность, через федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, в Федеральную нотариальную палату в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в порядке, утвержденном федеральным органом юстиции, в течение пяти рабочих дней со дня совершения нотариального действия для внесения таких сведений в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата. Федеральная нотариальная палата вносит такие сведения в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата в течение двух рабочих дней со дня их поступления.
(часть третья введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ, в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

г.Бонн, Федеративная
Республика Германия

_____________________________________________________

(число и месяц прописью)две тысячи шестнадцатого года

Я,

__________________________________________________________,

___.____.19___ года рождения, загранпаспорт ___ №
___________________,

выдан ___.___._______ года _________________________________________,

(кем выдан
паспорт)

проживающая в ФРГ по адресу: __________________________________________________________________

(страна, город, адрес на русском языке)

__________________________________________________________________

настоящей доверенностью уполномочиваю
_____________________________

__________________________________________________________________

____.____.________ года рождения, проживающего/ую по адресу:

________________________________________________________________

__________________________________________________________________

паспорт ____ № ______________,
выдан _____.___________.__________ года,

__________________________________________________________________

(кем выдан паспорт)

быть моим представителем в Отделе социального обеспечения
в Пенсионном фонде РФ, в других государственных учреждениях (организациях)
Российской Федерации по вопросу оформления государственного сертификата на
получение материнского (семейного) капитала и страхового свидетельства Государственного
пенсионного страхования РФ, подавать от моего имени заявления, расписываться и
совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением данного
поручения.

Доверенность выдана сроком на 1 год.

Подпись: _____________________________________________ ___________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

ород Бонн (ФРГ)

две тысячи шестнадцатый
год,_______________________________________________________

Настоящая доверенность удостоверена мной, ___________________________________________

_________________________________________________________________________________

Генерального консульства Российской Федерации в Бонне.

Доверенность подписана гр.
__________________________________________________________

в моём присутствии. Личность установлена,
дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № _____________

Взыскан консульский сбор в размере 28,50 евро

М.П.

________________________________________ _____ ___________

Источник ruskonsualtbonn.de