Как узнать, какой налог полагается за авто мощностью в 280 л. с.?

Скажите пожалуйста, сколько будет годовой налог с автомобиля мощность 280 л.с. по Кемеровской области?

, Владимир, г. Кемерово
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сумма налога будет 12 600 рублей. Вы должны уплатить налог за 2016 год до 1 ноября 2017 года, квитанцию Вам должны направить, если квитанция Вам не пришла, может обратиться в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства, либо на сайте налог.ру, введя свой УНН.

Удачи в решение Вашего вопроса.

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! Могу я оформить на тещу, она пенсионерка и имеет льготы по репресии. Будет налог меньше?

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, не согласен я, если автомобиль легковой, то ставка выше 250 лошадиных сил составляет 135 умножить на 280, равно 37800.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Кемеровской области на 2017-2016 год установлены Законом Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2017 г.). Он распространяется на все города области. Административный центр – Кемерово. Крупные города и населенные пункты области: Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Киселёвск, Юрга, Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Осинники, Мыски, Мариинск, Топки, Полысаево, Тайга, Гурьевск, Таштагол, Калтан.

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! Могу я оформить на тещу, она пенсионерка и имеет льготы по репресии. Будет налог меньше?