440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли должностной оклад учителя быть меньше МРОТ?

я работаю учителем, может ли должностной оклад учителя быть меньше МРОТ (у нас он 6370). спасибо

07 Января 2017, 16:34, вопрос №1492699

Уточнение клиента

а как же ЕТС?

11 Января 2017, 20:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лабытнанги
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 129 ТК РФ четко разграничивает такие понятия, как заработная плата и оклад (должностной оклад). В соответствии с ч. 4 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ, так как она является вознаграждением за труд и содержит в себе компенсационные и стимулирующие выплаты, в то время как оклад является фиксированным размером оплаты труда без учета компенсационных и стимулирующих выплат. Таким образом, размер оклада может быть меньше МРОТ, но только если размер заработной платы с учетом оклада и всех полагающихся работнику надбавок и премий превышает минимальный размер оплаты труда.

07 Января 2017, 16:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2033
ответа
940
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ,

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Понятия «Заработная плата» и «оклад» установлены статьей 129 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях,
отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на
территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты
компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки
стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Таким образом, Ваш оклад может быть ниже прожиточного минимума, но заработная плата должна быть равна или больше прожиточного минимума. С уважением, Татьяна.

07 Января 2017, 16:53
q Отблагодарить
1 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2033
ответа
940
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а заработная плата должна быть не менее установленного на территории субъекта, где работник работает, размера минимальной заработной платы. Прожиточный минимум тут не применим.
Степанова Татьяна

Согласна, но только при условии, что на работодателя распространяется региональное соглашение о минимальной заработной плате и он не отказался от присоединения к этому соглашению.

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой — восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Прошу прощения, в своем первом ответе я неверно указала на «прожиточный минимум», подразумевая под этим МРОТ.

07 Января 2017, 17:44
Юрист - Татьяна
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ваш оклад может быть ниже прожиточного минимума, но заработная плата должна быть равна или больше прожиточного минимума.
Живаева Татьяна

поправлю. Оклад в бюджетном учреждении, финансируемом из федерального бюджета, может быть меньше федерального МРОТ, а вот заработная плата — нет. В бюджетных организациях другого уровня (субъекта, муниципального), коммерческих организациях, у работодателей -ИП — оклад может быть меньше федерального МРОТ, а заработная плата должна быть не менее установленного на территории субъекта, где работник работает, размера минимальной заработной платы. Прожиточный минимум тут не применим.

см. ст. 133.1 ТК РФ.

07 Января 2017, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
127
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.129 ТК РФ ОБЩАЯ ЗАРПЛАТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ МРОТ 7500Р.

07 Января 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.