8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться отцу, если алименты он платит не официально, а перечисляет на банковский счет матери ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой гражданский муж находится в официальном разводе с бывшей женой. Она подала иск судебным приставам на взыскание алиментов. Пока отец работал официально, алименты высчитывались как положено. После переезда в другой город стал перечислять ежемесячно по 5000 руб на банковский счет матери ребенка. При этом если нужны средства дополнительные на ребенка, он не отказывает, также переодически помогает бабушка ребенка по отцовской линии. Как отец ребенка может подстраховаться от случая если мать ребенка заявит что отец не выплачивал все это время официальные алименты. Как быть в данном случае. (Ребенку 5 лет, в возрасте с 1 года до 5 лет воспитывался ребенок бабушкой по материнской линии)

, Лилия, г. Сургут
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия

Как подстраховаться отцу если алименты он платит неофициально, а перечисляет на банковский счет матери ребенка

При денежном переводе в банке ваш муж может отметить что данные деньги являются алиментами для ребенка. В дальнейшем бывшая жена не сможет отказаться от факта уплаты алиментов. И в любое нужное время ваш муж может потребовать из банка информацию о своих переводах где тоже будет отмечено для чего деньги были переведены

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
После переезда в другой город стал перечислять ежемесячно по 5000 руб на банковский счет матери ребенка.

Добрый день, при перечислении этих денег на счёт матери ребёнка или при почтовом переводе, нужно обязательно указывать в назначении платежа, что это алименты, только так сто процентно можно подстраховаться

При этом если нужны средства дополнительные на ребенка, он не отказывает, также переодически помогает бабушка ребенка по отцовской линии.

Ну это добровольные выплаты и они не учитываются, как алименты

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.
0
0
0
0
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лилия.

При переводе денежных средств нужно просто указывать назначение платежа и хранить у себя все квитанции.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам, требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала
С мужем в браке ,двое детей, я в декрете. Хочу подать на алименты.нa двоих детей и на себя. Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам , требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала.
, вопрос №2973857, маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, будут ли положено нам пособие с 3 до 7 лет, на ребёнка, если папа работает не официально, а мама да?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Скажите пожалуйста,будут ли положено нам пособие с 3 до 7 лет, на ребёнка, если папа работает не официально, а мама да?
, вопрос №2772770, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Побои
Его обвиняют по 112 ч1, подскажите если я работал не официально, а по договору, могу ли я на суде сказать что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я потерпевший меня избили сломали челюсть, нос, пробили голову, человек который это сделал говорит этого не делал. Его обвиняют по 112 ч1, подскажите если я работал не официально, а по договору, могу ли я на суде сказать что столько то столько-то я хочу за моральный ущерб и за время которое не мог работать, ну ту сумму которую получил бы по договору. Я просто смотрел только при официальной работе выплачивают я, а по 112 ч1 только сажают, подскажите пожалуйста
, вопрос №2745230, Женя, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?
Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме
, вопрос №2696695, Дмитрий Чернявский, г. Омск
1 ответ
Алименты
Как подстраховаться отцу, если алименты он платит не официально, а перечисляет на счет матери ребенка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой гражданский муж находится в официальном разводе с бывшей женой. Она подала иск судебным приставам на взыскание алиментов. Пока отец работал официально, алименты высчитывались как положено. После переезда в другой город стал перечислять ежемесячно по 5000 руб на банковский счет матери ребенка. При этом если нужны средства дополнительные на ребенка, он не отказывает, также переодически помогает бабушка ребенка по отцовской линии. Как отец ребенка может подстраховаться от случая если мать ребенка заявит что отец не выплачивал все это время официальные алименты. Как быть в данном случае. (Ребенку 5 лет, в возрасте с 1 года до 5 лет воспитывался ребенок бабушкой по материнской линии)
, вопрос №1492635, Лилия, г. Сургут
3 ответа