Аннулируется ли завещание после смерти человека, на которого приватизирована квартира?

Здравствуйте. Такой вопрос к вам.В квартире проживают муж и жена,но квартира приватизированна только на жену.Жена написала завещание на дочь. В случае смерти жены кто имеет право претендовать на квартиру и онулируется ли завещание составленное ранее покойной женой?

, Кристина, г. Рязань
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Завещание останется в силе.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

квартиру наследует дочь на основании завещания. супруг наследодателя может наследовать, если имеет право на обязательную долю в наследстве.

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Кристина, здравствуйте,

Вновь составленное завещание отменяет предыдущее в той части, в которой старое завещание противоречит новому, либо если в новом завещании есть прямое указание на отмену старого.

ГК РФ
Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.
4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.