248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты "детям войны", есть ли в Татарстане?

Мама 1937 г.р.В ВОВ погиб ее отец .На окупированной территории не находилась.Трудовая деятельность с 12 лет. Как бы подходит к категории"дети войны". Есть ли в Татарстане такие выплаты?

07 Января 2017, 11:28, вопрос №1492504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12472
ответа
3146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

фЕДЕРАЛЬНЫМ законом такое понятие не закреплено, в целом считается те кто был несовершеннолетним в годы войны 191-1945 года

"

пояснила замминистра труда, занятости и соцзащиты РТ Наталья Бутаева, Федеральным законом «О ветеранах» льготные категории «дети войны» или «сироты войны» не установлены. Но в статье 21 этого закона предусмотрены меры соцподдержки членов семей погибших (умерших) участников войны и ветеранов боевых действий. Эти льготы предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), которые состоят на его иждивении и получают пенсию по случаю потери кормильца или имеющие право на ее получение. Дети погибших в годы войны – инвалиды с детства имеют право на меры соцподдержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах

источник:

www.kazved.ru/article/27102.aspx

07 Января 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут