Можно ли опротестовать решение инспектора ГИБДД при ДТП, если оно не соответствует действительности?

Сбил пешехода, котрый выскочил из за движущегося автобуса с задней стороны на проезжую часть, в не пешеходного пешехода.Я ехал навстречу автобусу и совершил наезд. Инспектор гибдд в определении написал наезд на пешнаезд.Но это определяет мою вину. Могу ли я опртестоваь такое определение и как. Я проживаю в 200км. от случившегося.

, Иван, г. Пермь
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван,

Вы можете письменно с уведомлением известить о том что вы не согласны в вышестоящий орган.

Не забудь уточнить все факты а так же написать свидетелей и по возможности приложить копии фото и ведео фиксаций