Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв 2013

Доброго времени суток,

Я бы хотела узнать, могут ли забрать моего мужа(25 лет) в армию если он является опекуном моего деда, который инвалид 1 группы и ветеран труда, а также и моей бабушки?

27 Июля 2013, 16:58, вопрос №149178 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Кристина, ваш муж может воспользоваться отсрочкой от призыва установленной п.п. б п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службы»:

    б) занятым
    постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной
    сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие
    лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при
    условии, что последние не находятся на полном государственном
    обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с
    заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по
    месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном
    постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Направляйте письменное заявление в военкомат, с ходатайством о предоставлении отсрочки, прилагая копии документов. Помните что решение военкомата может быть обжаловано в суд.

    27 Июля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats