Могу ли я по своей временной прописке поставить жену на миграционный учет?
Здравствуйте, я временно прописан в съемной квартире, могу ли я поставить на временный учет в ФМС мою супругу гражданку другой страны в эту квартиру без участия собственника квартиры?
Здравствуйте Валерий
Чтобы прописать иностранца нужно:
обратиться в территориальное отделение УФМС по месту нахождения квартиры С необходимыми документами:
Документ, удостоверяющий личность иностранца.
Заполненный бланк заявления (бланк можно распечатать из Интернета с сайта ФМС).
Документы, подтверждающие право на нахождение на территории РФ (миграционная карта, вид на жительство, виза, трудовой договор).
Паспорт принимающей стороны. Документы, подтверждающие право на распоряжение жилым помещением (свидетельство о собственности).
Письменное согласие всех собственников
Размер — 200 рублей в доход бюджета.
Мне жаль но согласие Собственников квартиры необходимо.
С уважением Арутюн