Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное получение кредита

Добрый день.

На мое имя было незаконно оформлено и получено 2 кредита в разных банках. В одном банке мне подтвердили, что кредит оформлен по подложному паспорту, второй банк вообще не предоставил документов.

Хочу подать в суд. На чем основывать свое исковое заявление? Какая формулировка иска должна быть? Какая последует ответственность за незаконное получение кредита в банке?

30 Июля 2013, 17:30, вопрос №149154 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, а зачем вы хотите судиться, ведь банки не предъявляют вам требования возврата кредитов. которые мошенники оформили незаконно. Вам следует написать письма -заявления в банк, что кредит вы не брали, кредитный договор не подписывали, копию заявления с отметкой банка оставить надо у себя и просить копии  банковских договоров если банк отдаст. В этих сделках вина банка. Вот если вас начнут «терроризировать» банк и коллекторы, тогда иск в суд на банк. А вот в полицию надо написать заявление и это опять же должен сделать банк. 

    30 Июля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Банки предъявляют ко мне требования (письменно) о погашении задолженности. На мой мобильный номер телефона, который я указала в претензиях к банку и заявлениях, постоянно приходят сообщения и звонки от отдела принудительного взыскания задолженности. Это служба банка. Банки на мои претенезии не реагируют. Их было оставлено 6 штук. (по 3 в каждый банк). Документов, подтверждающих выдачу и одобрение кредита не предоставляют. (запросы в банки подавала в письменном виде, имеются экз. с отметками). И требования свои банк не снимает. Грозится занести информацию в кредитную историю и т.д. вопрос: в каком порядке подавать иск? в суд по юр. адресу ответчика (банка). и какая основная формулировка иска? облагается ли гос. пошлиной? спасибо.

    30 Июля 2013, 21:10
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вероятно, договора все же следует расторгнуть.

    30 Июля 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>Банки предъявляют ко мне требования (письменно) о погашении задолженности. На мой мобильный номер телефона, который я указала в претензиях к банку и заявлениях, постоянно приходят сообщения и звонки от отдела принудительного взыскания задолженности. Это служба банка. Банки на мои претенезии не реагируют. Их было оставлено 6 штук. (по 3 в каждый банк). Документов, подтверждающих выдачу и одобрение кредита не предоставляют. (запросы в банки подавала в письменном виде, имеются экз. с отметками). И требования свои банк не снимает. Грозится занести информацию в кредитную историю и т.д. вопрос: в каком порядке подавать иск? в суд по юр. адресу ответчика (банка). и какая основная формулировка иска? облагается ли гос. пошлиной? спасибо. 

    Юлия, обращайтесь ко мне в личку (в чат) постараюсь помочь

    31 Июля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats