8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное получение кредита

Добрый день.

На мое имя было незаконно оформлено и получено 2 кредита в разных банках. В одном банке мне подтвердили, что кредит оформлен по подложному паспорту, второй банк вообще не предоставил документов.

Хочу подать в суд. На чем основывать свое исковое заявление? Какая формулировка иска должна быть? Какая последует ответственность за незаконное получение кредита в банке?

, Юлия, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Юлия, а зачем вы хотите судиться, ведь банки не предъявляют вам требования возврата кредитов. которые мошенники оформили незаконно. Вам следует написать письма -заявления в банк, что кредит вы не брали, кредитный договор не подписывали, копию заявления с отметкой банка оставить надо у себя и просить копии  банковских договоров если банк отдаст. В этих сделках вина банка. Вот если вас начнут «терроризировать» банк и коллекторы, тогда иск в суд на банк. А вот в полицию надо написать заявление и это опять же должен сделать банк. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Банки предъявляют ко мне требования (письменно) о погашении задолженности. На мой мобильный номер телефона, который я указала в претензиях к банку и заявлениях, постоянно приходят сообщения и звонки от отдела принудительного взыскания задолженности. Это служба банка. Банки на мои претенезии не реагируют. Их было оставлено 6 штук. (по 3 в каждый банк). Документов, подтверждающих выдачу и одобрение кредита не предоставляют. (запросы в банки подавала в письменном виде, имеются экз. с отметками). И требования свои банк не снимает. Грозится занести информацию в кредитную историю и т.д. вопрос: в каком порядке подавать иск? в суд по юр. адресу ответчика (банка). и какая основная формулировка иска? облагается ли гос. пошлиной? спасибо.

>>Банки предъявляют ко мне требования (письменно) о погашении задолженности. На мой мобильный номер телефона, который я указала в претензиях к банку и заявлениях, постоянно приходят сообщения и звонки от отдела принудительного взыскания задолженности. Это служба банка. Банки на мои претенезии не реагируют. Их было оставлено 6 штук. (по 3 в каждый банк). Документов, подтверждающих выдачу и одобрение кредита не предоставляют. (запросы в банки подавала в письменном виде, имеются экз. с отметками). И требования свои банк не снимает. Грозится занести информацию в кредитную историю и т.д. вопрос: в каком порядке подавать иск? в суд по юр. адресу ответчика (банка). и какая основная формулировка иска? облагается ли гос. пошлиной? спасибо. 

Юлия, обращайтесь ко мне в личку (в чат) постараюсь помочь

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вероятно, договора все же следует расторгнуть.

0
2
0
2
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Сумма кредита 98000р, бывший мч обязывался выплатить кредит
Сумма кредита 98000р , бывший мч обязывался выплатить кредит. Как взять расписку
, вопрос №4080947, Дарья, г. Курск
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 02.12.2015