Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты жене

ребенку 1 месяц.можно ли подать на алименты не только на ребенка,но и на содержание мамы? как правильно составить исковое заявление? общего имущества нет.папа ребенка не работает.

30 Июля 2013, 16:23, вопрос №149094 екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

     Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    30 Июля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток в соответствии со ст. 90 СК РФ вы имеете право подать на супруга на алименты, он обязан вас содержать  в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; удачи Вам

    30 Июля 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Здравствуйте Екатерина! Алименты выплачиваются на ребенка и на нетрудосопосбного супруга или бывшего супруга.  Если у Вашего супруга нет источников дохода, то как же будут расчитаны алименты.

    30 Июля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats