Должен я заполнять акт передачи подарка при выигрыше приза на радио, если его стоимость меньше 4 тысяч рублей?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я выиграл на радио приз стоимость ,которого где-то тысяча рублей.Когда я приехал на радиостанцию мне сказали что нужно заполнить документ в котором нужно указать свои паспортные данные.Как сказали ,что это для бухгалтерии.Я заполнил документ но к сожалению прочитал в нем всего 2 строчки.В первой было написано,что документ называется акт передачи подарка.А на второй строчке было написано Победитель и нужно было дать там подпись и ее полную расшифровку.Все что было между этими строчками я к сожалению не прочитал.Я заполнил эту бумагу мне дали сертификат на подарок и отправили забирать его в другую организацию.У меня такой вопрос нужно ли мне было заполнять данную бумагу этот акт передачи подарка,если стоимость данного подарка менее 4 тысяч рублей и по сути налог с него браться не должен.И стоит ли ожидать каких-то подводных камней в связи со сложившейся ситуацией?И если все таки какой-то налог придется заплатить,когда меня об этом известит налоговая?

, Илья, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день!
Полагаю, что необходимости в уплате налога не будет, поскольку, как Вы указали, стоимость подарка (выигрыша) составляет около 1 000 рублей.
Порядок возможного налогообложения указан по ссылке: www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/
В данном случае бухгалтерия просила подписать бумаги для целей внутреннего учёта и дальнейшей уплаты налогов самой радиостанцией.