8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия должны быть, если не вернули украденный телефон?

у меня украли телефон .Я знаю кто украл. И укравший признался.Ппрошло 4 дня , но телефон та и не вернули.Что делать?

04 января 2017, 07:07, Снежана, г. Екатеринбург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию. Тем более, что знаете у кого телефон. Если по горячим следам провести проверку и допрос, то телефон можно еще успеть вернуть. Если его не продадут.

А может быть лицо на которое напишите заявление само вам его вернет (обязательно нужно будет проверить сразу работает ли телефон) и попросит забрать заявление.

В любом случае подав заявление вы объясните, что с вами так нельзя.

04 января 2017, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Возбуждать уголовное дело в данном случае нерентабельно. Наверняка получите отказ.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд к похитителю об истребовании имущества из чужого незаконного владения

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
04 января 2017, 07:27
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Надеюсь вы подали заявление в полицию, и вам выдали талон -уведомление.Полиция в течении 3 дней а иногда и 10 дней, произведет проверку по вашему заявлению в порядке 144-145 УПК РФ. Если стоимость телефона превышает 2 500 рублей то возбудят уголовное дело по ст.158 УК РФ. Ваш телефон если обнаружат то его признают вещественным доказательством по делу и только потом выдадут вам на ответственное хранение до суда.Если телефон утрачен либо продан, вас признают гражданским истцом и вы получите право взыскать стоимость.

04 января 2017, 07:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие мои действия должны быть в этом случае?
Здравствуйте! Учусь на 4 курсе ИВЭСЭП, в СПб. Институт не государственный, в 2020 году не получил аттестацию.. в 2021 нам сокращают 5 курс. Летом у нас сдача и защита диплома. Институт поставил нас в известность о том, что в апреле нужно оплатить 5 курс и в мае перед дипломом оплатить госы! Доп соглашения никакого не подписывали и в глаза не видели! Какие мои действия должны быть в этом случае?
23 января, 15:49, вопрос №2967938, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Какие мои действия должны быть?
Здравствуйте! Мне принадлежал автомобиль, друг семьи вызвался помочь в продаже авто и я передал ключи и птс ему. Автомобиль продан, но деньги он отдавать отказался. В дкп я не расписывался, я даже не видел покупателя. Подал заявление в полицию, пришёл отказ. Подал жалобу в прокуратуру. Могу ли я подать заявление в суд сейчас, до получения ответа прокуратуры? Что в суде я могу потребовать у «продавца» автомобиля? Нет ни птс, ни дкп. Но и в базе гибдд я являлся собственником до нового покупателя, которому я НЕ продавал автомобиль и в налоговой так же я оплачивал все ежегодные налоги. Какие мои действия должны быть? Получается подпись мою подделали, мое имущество продали, а в возбуждении уголовного дела отказали
19 октября 2020, 19:04, вопрос №2890314, александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие мои действия должны быть дальше?
Авиакомпания не возвращает 3 месяца деньги за отмененный рейс, на вопросы по телефону отвечают " ваша заявка принята, принимаются все меры", сроков возврата денег не называют. Жалобу на сайте оставляла, точно такой же ответ получила. Какие мои действия должны быть дальше?
28 июня 2020, 13:10, вопрос №2809379, ольга, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каки мои действия должны быть если я сейчас даже живу в другом регионе?
Мой автомобиль продан по доверенности, мной подписан .муж обещал что покупатель переоформит авто на себя ,но этого не произошло.налоги приходят много лет на меня .муж теперь уже бывший говорит что не знает где этот человек и авто .что мне делать теперь?как снять авто с моего имени ,авто мне не нужно .авто было в доверенности на 3 года, а прошло уже много лет.на руках у меня только птс авто .каки мои действия должны быть если я сейчас даже живу в другом регионе?
16 мая 2020, 19:46, вопрос №2774010, Гузель, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно составить заявление на отцовство и далее какие мои действия должны быть?
Здравствуйте. Интересует подача заявления на отцовство и далее на подачу алиментов. В суде консультаций не дают. Нужно прийти с готовыми заявлениями, но там даже не висит образца как его заполнить и где его взять. Нужно составить заявление на отцовство и далее какие мои действия должны быть? Буду признательна за помощь в решении вопроса.
14 августа 2019, 12:15, вопрос №2471901, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2017