8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийца моего брата ходит на свободе безнаказанно

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с очень непростым вопросом. Начнут с начала. 1июля 2016 года,был убит мой брат. Ему нанесли три удара в голову,после этого произошла мгновенная смерть. Есть обвиняемый,который своей вены не отрицает,есть три свидетеля,которые видели это все. Очень долго мы ждали экспертизу. Экспертиза пришла,в ней написано,что произошло кровоизлияние в мозг,лопнул сосуд в головном мозге. Следователь сказал,что этот сосуд мог бы лопнуть в другое время. И дело закрыли. Не было суда и не было ни какого срока. Сказали что обвиняемому могут дать два года условно или 360 часов исправительных работ. Как такое может быть? Мы совершенно с этим не согласны. Что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Дальнереченск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В данном случае решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении уголовного дела, если дело было возбуждено) необходимо обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Необходимо добиться отмены принятого решения, после чего ходатайствовать в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ о проведении комиссионной медицинской судебной экспертизы с постановкой более конкретных вопросов о причинно-следственной связи телесных повреждений с наступлением смерти.

0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что действия нападавшего действительно могут не являться причиной смерти. Такое бывает. Например, человеку разбивают голову, а умирает он от заболевания сердца. Действия не связаны с наступлением смерти, следовательно, ответственность за смерть наступить не может.

Однако, в любом случае должно быть принято решение о привлечении к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений по соответствующим статьям УК РФ.

Например, смерть не наступила от действий нападавшего, но последний причинил тяжкий вред здоровью при жизни потерпевшему. Следовательно, нападавший должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Дальнереченск

Спасибо большое за совет. По стараемся что нибудь зделать. А то какая то несправедливость получается.

Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Брат на СВО, попросил привязать свою банковскую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Брат на СВО,попросил привязать свою банковскую карту к моему номеру телефона.Я получаю единое детское пособие на детей.Не повлияют ли выплаты брата на мои дальнейшие выплаты.
, вопрос №4058285, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017