Должен ли платит алименты, если бывшая гражданская жена вышла замуж?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Бывшая гражданская жена вышла замуж официально (более обеспеченного) и этот муж удочерил мою не законную дочку а потом она родила от него второго ребенка и тоже девочку. Через год совместной жизни они развелись. Теперь бывшая девушка требует с меня алименты, как мне быть подскажите пожалуйста? Заранее спасибо большое!!!

, Алексей, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

этот муж удочерил мою не законную дочку
Алексей

Ваше отцовство было установлено? Девочка была именно удочерена?

Теперь бывшая девушка требует с меня алименты
Алексей

Совсем не понятно. Если ребёнок удочерен, то взыскивать алименты нужно с того, кто удочерил. Либо отменять удочерение.

СК РФ, Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1.
Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их
родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к
усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных
неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по
происхождению.

2.
Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные
права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям
(своим родственникам).

как мне быть
Алексей

Пока в суд за взысканием алиментов не обратилась Ваша девушка — ничего делать не нужно (но можете оказывать дочери материальную помощь)..