Уважаемый Алексей!
этот муж удочерил мою не законную дочку
Алексей
Ваше отцовство было установлено? Девочка была именно удочерена?
Теперь бывшая девушка требует с меня алименты
Алексей
Совсем не понятно. Если ребёнок удочерен, то взыскивать алименты нужно с того, кто удочерил. Либо отменять удочерение.
СК РФ, Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
1.
Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их
родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к
усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных
неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по
происхождению.
2.
Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные
права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям
(своим родственникам).
как мне быть
Алексей
Пока в суд за взысканием алиментов не обратилась Ваша девушка — ничего делать не нужно (но можете оказывать дочери материальную помощь)..