Деньги берут, но машину не ремонтируют, как вернуть впустую потраченные деньги?

Добрый вечер.

Купили машину со сломанной акпп. Заказали контрактную коробку из Белоруссии. Данную коробку поставили. Через месяц коробка сломалась. Отвезли на ремонт к мастеру номер 1. Он из двух коробок собрал одну. Да данный вид работ устно дал 6 месяцев гарантии. Через 5 месяцев коробка опять ломается. Отвезли к мастеру 2. Так как 1 отказался производить ремонт. Мастер 2 забрал машину. Снимали коробку отвозили в Москву на ремонт. Её ремонтировали очень долго. Дали наряд лист с теми запчастями которые менялись в коробке. И письменная гарантия год. Мастер 2 выявил что коробки летели из за неисправного радиатора который они заменили. Я на протяжении 3 месяцев частенько заезжаю к мастеру 2. То они поддон не прикрутили то ещё что то. Все это время машина пинается. Выскочила ошибка по соленоиду D. Мастер из Москвы выслал мастеру 2 комплект соленоидов которые они заменили. Машина все равно пинается. У меня ещё был вопрос по расходу топлива. Мастер 2 сказал что нужно заменить лямбды. Их заменили но расход остался таким же. На то что машина пинается , мастер 2 сказал что причиной этого может служить раздатка или асб. В машине горит лампочка абс. Мастер 2 сказал, вам надо в Брянск. Там в дилерском центре сделайте диагностику и мы починим абс. По дороге в Брянск опять загорается чек. В тойота центре делают диагностику. Выявляют ошибку по соленоиду D. И двум передним лямбдам, которые так же были заменены.Коробка второй раз сломалась по дороге в Брянск. Высокие обороты а машина не едет.

А ещё в тойота центре сказали что внутри коробки что-то просто горит. Потому что при недавней замене масла оно не может быть такого цвета и оно очень сильно пахнет гарью. И расход топлива может быть большим из за неисправности акпп. А не из за лямбд

Это фото из тех центра тойота

А это когда приехали обратно в Людиново и проверили почему горит чек опять, хотя в Брянске сбрасывали все ошибки.помогите ..что делать . Деньги берут но машину не ремонтирует как правильно вернуть впустую потраченные деньги и наказать автосервисы. Сейчас они отказываются даже по гарантии ремонтировать акпп

, Алевтина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Отвезли на ремонт к мастеру номер 1. Он из двух коробок собрал одну. Да данный вид работ устно дал 6 месяцев гарантии

Добрый день, устная гарантия не имеет никакой юридической силы, так что в действительности никакой гарантии у вас не было .

Деньги берут но машину не ремонтирует как правильно вернуть впустую потраченные деньги и наказать автосервисы. Сейчас они отказываются даже по гарантии ремонтировать акпп

Деньги за некачественный ремонт, по ЗОПП, вы можете только, если все ремонтировали официально и у вас есть подтверждающие документы.