8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги берут, но машину не ремонтируют, как вернуть впустую потраченные деньги?

Добрый вечер.

Купили машину со сломанной акпп. Заказали контрактную коробку из Белоруссии. Данную коробку поставили. Через месяц коробка сломалась. Отвезли на ремонт к мастеру номер 1. Он из двух коробок собрал одну. Да данный вид работ устно дал 6 месяцев гарантии. Через 5 месяцев коробка опять ломается. Отвезли к мастеру 2. Так как 1 отказался производить ремонт. Мастер 2 забрал машину. Снимали коробку отвозили в Москву на ремонт. Её ремонтировали очень долго. Дали наряд лист с теми запчастями которые менялись в коробке. И письменная гарантия год. Мастер 2 выявил что коробки летели из за неисправного радиатора который они заменили. Я на протяжении 3 месяцев частенько заезжаю к мастеру 2. То они поддон не прикрутили то ещё что то. Все это время машина пинается. Выскочила ошибка по соленоиду D. Мастер из Москвы выслал мастеру 2 комплект соленоидов которые они заменили. Машина все равно пинается. У меня ещё был вопрос по расходу топлива. Мастер 2 сказал что нужно заменить лямбды. Их заменили но расход остался таким же. На то что машина пинается , мастер 2 сказал что причиной этого может служить раздатка или асб. В машине горит лампочка абс. Мастер 2 сказал, вам надо в Брянск. Там в дилерском центре сделайте диагностику и мы починим абс. По дороге в Брянск опять загорается чек. В тойота центре делают диагностику. Выявляют ошибку по соленоиду D. И двум передним лямбдам, которые так же были заменены.Коробка второй раз сломалась по дороге в Брянск. Высокие обороты а машина не едет.

А ещё в тойота центре сказали что внутри коробки что-то просто горит. Потому что при недавней замене масла оно не может быть такого цвета и оно очень сильно пахнет гарью. И расход топлива может быть большим из за неисправности акпп. А не из за лямбд

Это фото из тех центра тойота

А это когда приехали обратно в Людиново и проверили почему горит чек опять, хотя в Брянске сбрасывали все ошибки.помогите ..что делать . Деньги берут но машину не ремонтирует как правильно вернуть впустую потраченные деньги и наказать автосервисы. Сейчас они отказываются даже по гарантии ремонтировать акпп

Показать полностью
, Алевтина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Отвезли на ремонт к мастеру номер 1. Он из двух коробок собрал одну. Да данный вид работ устно дал 6 месяцев гарантии

Добрый день, устная гарантия не имеет никакой юридической силы, так что в действительности никакой гарантии у вас не было .

Деньги берут но машину не ремонтирует как правильно вернуть впустую потраченные деньги и наказать автосервисы. Сейчас они отказываются даже по гарантии ремонтировать акпп

Деньги за некачественный ремонт, по ЗОПП, вы можете только, если все ремонтировали официально и у вас есть подтверждающие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.01.2017