8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об оскорблении, как доказать что с моей стороны не было оскорблений?

Здравствуйте..

На меня написали заявление об оскорблении личности..якобы оскорбил и высказывался матом...

Хотя ни чего подобного не было.

Происходило в квартире.

С ее стороны якобы два друга свидетили, но они ни чего не подписывали...с моей стороны тоже есть свидетель что ни какого оскорбления не было...

Завтра к участковому.

Как быть? Как докозать что с моей стороны не было оскорблений?

02 января 2017, 13:19, Анна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.9 рейтинг

Добрый день, если вас обвиняют в преступлении, то не вы должны доказывать свою невиновность, а следствие должно доказать вашу вину

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

02 января 2017, 13:24
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте. Но ведь она приводит двух свидетелей, которые якобы присутствовали при этом

02 января 2017, 13:28

ну так и вы приведите двух, которы е скажут, что не было этого.

02 января 2017, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день!
Бремя доказывания Вашей вины в совершения правонарушения лежит на обвинителе.

При этом, Вы имеет право доказывать свою невиновность всеми доступными способами.

Оценивает доказательства суд. Исходя из КоАП РФ:

Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

02 января 2017, 13:30
0
0
0
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

У Вас ещё и протокола даже нет. Вам следует на беседе у участкового оставаться на своей позиции. Заявитель должен обосновать факт унижения своей чести и достоинства, а также и то, что Ваши действия были выражены в неприличной форме. Сомнительно, что участковый предпримет какие-либо действия.

02 января 2017, 13:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.