8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие гражданства РФ, какие документы нужны для получения паспорта РФ?

Подскажите, пожалуйста! Были поданы документы на разрешение принятия гражданства РФ. Из УФМС пришло одобрение. Какие теперь мои дальнейшие действия? Какие документы нужны для получения паспорта РФ?

02 января 2017, 05:06, Зоя, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Если нижеприведенные вы уже сдавали то в общем то останется получить паспорт

Заявление (два экземпляра,
Фото претендента (4 шт.);
Ксерокопия полученного ранее ВНЖ, с заверением нотариусом;
Свидетельства о рождении, браке (ксерокопии, заверенные нотариусом);
Аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод с заверением у нотариуса);
Отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах. Один из них отравляется по почте в представительство страны, подданным которой является мигрант);
Для ребенка старше 14 лет потребуется его согласие;
Для ребенка младше 14 лет потребуется согласие второго родителя;
Медицинская справка;
Пенсионное удостоверение (копия с переводом, имеющая заверение нотариуса);
Подтверждение оплаты госпошлины;
Если имел место факт смены фамилии или имени, то необходимо предоставление копии справки из ЗАГС а, ее также нужно заверить у нотариуса;
Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку.

Оплата госпошлины (2000 рублей

02 января 2017, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мердан Бабаев
Мердан Бабаев
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 2 ст. 41.5 Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Если вы уже подали документы в УФМС на приобретения гражданства РФ по основаниям предусмотренным Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации», уплатили государственную пошлину, то теперь нужно соблюдать сроки. До шести месяцев ваш паспорт будет готов. Вы можете проверять на официальном сайте УФМС на готовность паспорта РФ по истечению срока.

02 января 2017, 07:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как сделать гражданство гражданину Армении?
Я гр.РФ и ребенок РФ,муж гражданин Армении .живем в браке уже почти 3года .Подскажите как мне сделать ему гражданство РФ.какие документы нужны и куда обратится с таким вопросом.
22 октября 2018, 06:35, вопрос №2141616, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства, если супруг гражданин РФ?
Здравствуйте, я получила РВП г.казань,муж 20 лет как гражданин РФ хотела получить гражданство РФ,какие документы нужны, сколько по времени займет и можно ли подавать на гражданство или надо получать ВНЖ ,а потом на гражданство???
01 октября 2018, 18:29, вопрос №2121593, Эвелина, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Какие нужно предоставить документы для получения паспорта РФ?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я гражданин Узбекистана. Всей семьей мы проживаем в Российской Федерации.Но ни у одного члена семьи нет российского гражданства.В сентябре 5-го числа истекает срок моего паспорта,мне нужно будет его сменить,но так как 5-ое сентября это учебный день,я хотела бы получить паспорт в России,то есть сменить гражданство. Получится ли мне это сделать?б Какие для этого документы будут нужны?
30 января 2018, 20:25, вопрос №1890157, Юля, г. Владимир
2 ответа
Гражданство
Хочу подать документы на гражданство РФ. Какие документы нужны?
Здравсвуйте я гр-ка Азербайджана.есть ВНЖ получено г.Рязань. В 20.11.2016 году.Хочу подать документы на Гр.РФ.Муж гр РФ .15 лет в браке .Скажите когда я могу подать документы на гр РФ.Какие документы нужны для этого.Заранее спасибо.
12 ноября 2016, 14:07, вопрос №1439042, самира, г. Подольск
1 ответ
Гражданство
Получить гражданство РФ, какие документы нужны?
Здравствуйте! Я родилась и училась в России ,в 15 лет уехала на Украину и получила гражданство Украины .после последних действий на Украине выехала в Москву .хотела получить гражданство России жить и работать .с чего мне начать и какие документы нужны ?и у меня есть еще дети 19 и 10 лет на их тоже нужно делать документы или пойдет со мной вместе ? Спасибо за помощь .
19 ноября 2015, 14:07, вопрос №1045454, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2017