Использование названий других компаний для своих целей, нужно ли согласовывать?
Здравствуйте, хочу начать производство аналога монополии, но связанную с определенным городом.
Интересует такой вопрос
Законно ли использовать названия существующих компаний без логотипа или нужно согласовывать с компанией?
, Данил, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Полагаю, что если наименовании компании защищено от использования иными лицами в коммерческих целях то вы нарушите закон, но мне кажется одни и те же названия есть в каждом городе, сколько ООО «Люкс» множество, и тд. Если в вашем городе есть компании с названиями которые принадлежат разным лицам но названия одинаковые то мне кажется риск минимальный. Ну или подумайте как подстраховаться и менять одну букву из кириллицы на латиницы будет довольно оригинально. Удачи!