8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка в суд по поводу увеличения суммы алиментов на троих детей, как лучше провести?

Добрый день!подала на алименты в твёрдой денежной сумме на бывшего мужа.Я одна тяну троих детей,он платит алименты в размере 3640р в месяц на троих,т.к-официальная зарплата в Москве у него 7500р в месяц.первое дело я проиграла,т.к наш судья сказал что это хорошие деньги.у меня трое детей,старшая дочка ходит в школу-(оплатачмваю взносы в класс,затраты праздников -чеки мне ни кто не даст на это),дочка ходит на танцы,но тренировки так же оплачиваю с кармана,т.к-у нас нет квитанций,плачу за сад,-на 2 деток( и все что включает в себя растраты на праздники и др),одежда,тренеровочные костюмы,турниры,еда,канцелярия,игрушки,все на мне.(я собрала кое какие чеки о продуктах,но не всегда помню что их нужно взять в магазине(и при том там где мы живём,не много супермаркетов где пописано что именно я купила))Мне посоветовали написать от руки растраты,но так ли это?Как мне быть,как мне подготовится к суду?

Показать полностью
, Вероника, г. Сельцо
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Вероника!

алименты в размере 3640р в месяц на троих, т.к-официальная зарплата в Москве у него 7500р в месяц.первое дело я проиграла, т.к наш судья сказал что это хорошие деньги
Вероника

Тысяча рублей в месяц на ребёнка — хороший деньги???

Мне посоветовали написать от руки растраты, но так ли это
Вероника

Можете изложить письменно все ежемесячные траты не детей. Не требуется бухгалтерского отчёта, но нужно просто показать суду примерный объём ежемесячных трат( оплата детского сада, коммунальных услуг, кружков, затраты на питание детей и т.д.).

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я одна тяну троих детей, он платит алименты в размере 3640р в месяц на троих, т.к-официальная зарплата в Москве у него 7500р в месяц.первое дело я проиграла, т.к наш судья сказал что это хорошие деньги
Вероника

Помимо того, что судья сказала о том, что получаемые Вами алименты от мужа являются «хорошими деньгами», какие еще обоснования такого оригинального подхода есть в вынесенном судебном решении? Вы оспорили его в апелляционном порядке? Срок на обжалование (30 дней с момента вынесения в окончательной форме) уже истек?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
? Как мне быть, как мне подготовится к суду?
Вероника

Так и делайте и желательно максимально подробно. Необходимо указывать на то что ребенку даже не обеспечивается необходимый минимум содержания

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Вероника.

Сложно обжаловать решение суда не зная его содержания.

Если Вами не было предоставлено доказательств в суде первой инстанции, то Вы не сможете их приобщить в апелляции.

Если Ваши показания и показания свидетелей не были учтены судом первой инстанции, то Вы можете сослаться на это в апелляционной жалобе.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вероника!

Если у Вас нет чеков, то у Вас наверняка должны быть на руках договора на школы, садик и т.д. Сделайте с них копии, и почему чеков не дают? Садик Вы все равно должны оплачивать по квитанциям, так что просите в бухгалтерии детского сада, должны дать. На коммунальные услуги соберите копии квитанций. Просите в суде составить с мужем письменное соглашение заверенное нотариально, что бы он не с официального дохода платил, а в размере установленной суммы на каждого ребенка, к примеру не 3600 на всех, а по 3600 на каждого и распишите обоснованно на каждого ребенка почему именно такая сумма нужна.Если Ваш районный или мировой суд не удовлетворяет, обжалйте через высшие суды, подавайте аппеляцию или потом и кассацию, возможно в верхах Вам решат больше!

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алименты на нескольких детей, как и на одного ребенка могут взыскиваться в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов на нескольких детей в долях к заработку и иному доходу указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ, а именно:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Сложней дело обстоит с размером алиментов на нескольких детей, взыскиваемых в твердой денежной сумме.

Согласно п.2 ст.83 размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, помимо сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения суд принимает во внимание материальное и семейное положение плательщика и получателя алиментов.

Из п.2 ст.117 Семейного кодекса РФ следует, что размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

По смыслу данной нормы на одного ребенка размер алиментов в твердой денежной сумме может быть установлен в размере 1 прожиточного минимума по региону проживания ребенка, на двоих детей допустим по 2/3 прожиточного минимума на каждого ребенка, на троих по ½ прожиточного минимума.

Но, в данном случае в отличии от алиментов присуждаемых в долях к заработку и иному доходу четких размеров закон не содержит и по большей части многое зависит от материального и семейного положения плательщика алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017