864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Подделка документов и получение по ним компенсации, что грозит военнослужащему?

Здравствуйте!Военнослужащий предоставлял поддельный договор поднайма,получал компенсацию...

с 2008г проживал в квартире моих родителей.... с 2013г. семья проживала в квартире свекрови( матери военнослужащего)....

военнослужащий покупал договор аренды у риэлторов и подавал в ЮРУЖО.....

Если этот факт вскроется,что грозит военнослужащему?

31 Декабря 2016, 16:23, вопрос №1489218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Грозит ему приговор по статье за мошенничество

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
31 Декабря 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!

Если штраф,то удержание его зарплаты отразится на алиментах ребенку?

31 Декабря 2016, 16:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если штраф, то удержание его зарплаты отразится на алиментах ребенку?
Светлана

Нет, не отразится

31 Декабря 2016, 16:28
Светлана
клиент, г. Нарьян-Мар

военнослужащий так же получал материальную помощь на семью,тогда как фактически не проживал с семьей .... - за это тоже будет удержание?

31 Декабря 2016, 16:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27468
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Размер матпомощи не зависит от количества членов семьи. Поэтому состава тут не будет

31 Декабря 2016, 16:56
Светлана
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответы

31 Декабря 2016, 17:18
Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Получение материальной помощи также образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ.

Кроме того, если документ был подделан самим лицом, указаннсм в Вашем вопросе, то в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 г. Москва «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» могут привлечь к уголовной ответственности и по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

31 Декабря 2016, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ!

С военнослужащим нас развели,но документы в ЮРУЖО не подал,и все это время он всюду подавал рапорта и документы как на военнослужащего семейного с детьми

31 Декабря 2016, 16:52
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если основанием для получения матпомощи было наличие семьи, а брак был расторгнут, совместное хозяйство не велось и военнослужащий сообщал ложные сведения о наличии семейных отношений, то состав преступления будет.

31 Декабря 2016, 17:25