492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Супруга вывезла детей и имущество без моего ведома, какие меры можно предпринять в таком случае?

Здравствуйте мы с супругой разводится и она ищет любой способ с помощью адвоката избавиться от меня.В полиции сказала что я ребёнку голые ягодицы показывал я ничего не показывал и всякую лживую чушь про меня пишет что я алкоголик и занимаюсь руки приклад стали по отношению к детям я никогда её и детей пальцем не трогал.Ещё не развелись а она пока меня дома не было детей забрала и все имущество с документами вывезла.Детей мне не показывает как я к ним приходу сразу вызывает полицию.Какие меры можно предпринять по отношению к супруге.

31 Декабря 2016, 00:14, вопрос №1489075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6454
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений!

.Детей мне не показывает как я к ним приходу сразу вызывает полицию.
Евгений

Вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения с детьми.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.
Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.
Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
все имущество с документами вывезла
Евгений

Имущество Вы также вправе разделить в суде, предъявив соответствующий иск.

всякую лживую чушь про меня пишет
Евгений

Вы можете обратиться с заявлением о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства или возбудить против супруги уголовное дело и привлечь её к ответственности за клевету

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо
обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

31 Декабря 2016, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

нужно больше знать о вашей семейной ситуации. но до конца разобраться в ней можно только через суд. подайте иск об определении места жительства детей. это поможет проверить условия проживания ребенка и на сколько они отличаются от тех, что были в Вашей квартире. плюс, пройдете все психологическое тестирование по запросу суда, возможно всплывут еще какие-то уличающие супругу факты. сейчас только таким методом необходимо общаться. Удачи Вам в Новом Году!

31 Декабря 2016, 00:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27054
ответа
5626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

31 Декабря 2016, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут