Как оформить доверенность на представление интересов дочери, если она живет в ЮАР?

Здравствуйте! Моя дочь живет в ЮАР. Мне нужна доверенность на представление ее интересов. Где и как это правильно сделать?

, Лилия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ей достаточно обратиться в Консульство РФ в ЮАР (Адрес: 12-th Floor, Norton Rose House, 8 Riebeek Street, Cape Town, Republic of South Africa. Телефон: (8-10-27-21) 418-36-56, 418-36-57. Факс: (8-10-27-21) 419-26-51.), для оформления доверенности, а потом переслать Вам ее почтой.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ
«Консульский устав Российской Федерации»

Статья 26.

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;