8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия продажи ООО с долгами, если налоговая служба дисквалифицировала нового директора?

продал ооо с большим уставным капиталом и долгами по налогам год назад, сейчас налоговая по суду дисквалифицировала нового директора ,на нем много разных не действующих предприятий, какие могут быть последствия для меня

, светлана, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы более не имеете отношения к данной фирме, юридически с ней никак не связаны. Отвечать Вы можете только за свои противоправные и принесшие ущерб ООО действия, совершенные в бытность руководителем\учредителем.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Действия ИФНС к Вам никакого отношения не имеют. Ваша сделка по отчуждению ООО будет законной до тех пор, пока она не нарушает права и законные интересы третьих лиц либо самого покупателя либо сама ИФНС не оспорит в суде ее действительность по признаку ничтожности. То есть пока она не будет признана в установленном законом порядке недействительной.

Но Вам в данной ситуации опасаться нечего. Признание сделки по инициативе ИФНС недействительной с двухсторонней реституцией и, соответственно, возвратом Вам долгов ООО вместе с ним самим, маловероятно. Тем более по признакам ничтожности прошел срок — 1 год. По признакам недействительности, указанным в законе, оспорить сделку еще трудней, тем более ИФНС это вряд ли нужно. Им удобнее взыскать с того, с кого можно, то есть с нового директора. А самого покупателя тоже трудно достать, потому что Общество с ограниченной ответственностью, то есть учредитель и Общество не отвечают по долгам друг друга, если не дойдет до банкротства. Но, надеюсь, что до этого пройдут все сроки для привлечения Вас в дело о банкротстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 30.12.2016