Транспортный налог оплачен, но до сих пор висит как неоплаченный

Я оплатил транспортный налог. Но он до сих пор весит как не оплачен. Почему? И что можно предпринять? Оплачивал электронно через Сбербанк онлайн вёл ИНН и оплатил 1 декабря

Уточнение от клиента

В гос услугах

, Олег, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег, добрый вечер.

Уточните, где именно «висит» этот налог?

В гос услугах
Олег

Это может быть связано с возможными ошибками либо скоростью обработки данных портала Госуслуги. Вам лучше узнавать в самой ИФНС. В любом случае, Сбербанк по Вашему запросу подтвердит этот Ваш платеж, если это еще будет необходимо.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

ждите уведомления из налоговой, а потом представите им квитанцию и все

Олег
Клиент, г. Москва

Я не живу по месту прописки.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть возможность, создайте через электронный кабинет платежное поручение (не знаю как в госуслугах, а сбербанк онлайн это делает без проблем), и подайте обращение в свою налоговую с просьбой уточнения платежа, к заявлению обязательно приложить платежное поручение, иначе налоговый орган не сможет выявить и идентифицировать платеж, чтобы перенести на соответствующий лицевой счет. Обратиться так же можно в электронном виде.

В течении месяца должны сообщить об уточнении платежа или сообщить о невозможности его уточнения.