Два наследственных дела
Мои родители на момент смерти находились в браке. Мать умерла 23 февраля 2005.
На момент смерти у нее в собственности была квартира. Отец умер 20 мата 2005. На момент смерти у него в собственности находился дом, где родители поживали до смети. После их смети было открыто два наследственных дела мною у нотариуса на квартиру матери и дом отца. Брат проживал в квартире матери и у нотариуса не вступал в наследство, отказа не писал. Сейчас он хочет через суд вступить в наследство фактически. Должен ли он доказывать фактическое вступление в наследство на квартиру отдельно и на дом отдельно (по двум наследственным делам)