8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом установить право на наследство, если мать скрывает документы?

Я проживаю в частном домовладении с мамой и её родным братом,имущество ну то есть дом автомобиль были оформлены на брата,на днях он умер,как мне узнать являюсь ли я наследником какого нибудь имущества,если родная мать в категорической форме отказывает мне в просьбе взглянуть на бумаги или,как там завещание или право собственности.За пару недель до смерти хозяин вызывал нотариуса к себе домой и я его видел,они что то оформляли,какие то бумаги,я тогда не проявил интерес посчитав это неуместным и вот теперь такая ситуация бумаги посмотреть сейчас мать не дала а позвонила родственникам ,примчались кучей с угрозами давлением,обещали подать на меня в суд ,чтобы я платил какие то элементы матери,а за что я безработный и к тому же она получает пенсию от государства ей 63года,сказали что я бомж и ничего не увижу.Ну тогда хотя бы дали посмотреть бумаги в этом же надеюсь нет криминала?или как? Я человек простой и не очень то перегружен смекалкой в таких ситуациях,однако мне кажется ,что то в этом есть нечистое.Если можно помогите с советом,как быть.Денег нет от меня всё попрятали,извините.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
За пару недель до смерти хозяин вызывал нотариуса к себе домой и я его видел, они что то оформляли, какие то бумаги, я тогда не проявил интерес посчитав это неуместным и вот теперь такая ситуация бумаги посмотреть сейчас мать не дала а позвонила родственникам, примчались кучей с угрозами давлением, обещали подать на меня в суд, чтобы я платил какие то элементы матери, а за что я безработный и к тому же она получает пенсию от государства ей 63года, сказали что я бомж и ничего не увижу.Ну тогда хотя бы дали посмотреть бумаги в этом же надеюсь нет криминала? или как? Я человек простой и не очень то перегружен смекалкой в таких ситуациях, однако мне кажется, что то в этом есть нечистое.Если можно помогите с советом, как быть.Денег нет от меня всё попрятали, извините.
Александр

Добрый вечер!

Если имеется завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Если завещания не было, то наследовать должны первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. Если наследников первой очереди нет, тогда ваша мама как наследник второй очереди может оформить наследство. Исходя из этого вы можете быть наследником только в том случае, если завещатель указал вас в завещании. Узнать о содержании завещания вы можете у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016