Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист-как заказать и куда направить

Здравствуйте!Есть решение суда.Должны выслать исполнительный лист.В решение суда фигурирует адрес филиала страховой компании.По закону исполнительный лист направляют в юридический адрес который в Москве.В исполнительном не будет указан этот адрес?Хотя ИНН и ОГРН у них один.

Что писать в заявление о выдачи исполнительного листа?

Где писать мои реквизиты счёта?

Где искать приставов?

29 Декабря 2016, 08:10, вопрос №1487999

Уточнение клиента

Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного,сразу пишут-направить в службу

судебных приставов.

29 Декабря 2016, 08:58

Уточнение клиента

Позвонил суд-заберите исполнительный после нового года.Да уж.Это я его получу в конце января.За это время страховая исполнит свою угрозу и два раза обанкротится.

Всех с Новым годом!

29 Декабря 2016, 09:59

Уточнение клиента

Недавно узнал,что у приставов 10 исков к этой страховой.Но поздно.Исковое уже отправили мне,а надо было самому за ним сьездить.

11 Января 2017, 11:21
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (21)

  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь.

    По закону исполнительный лист направляют в юридический адрес который в Москве.
    Игорь

    Не обязательно, если в иске был указан филиал, то и исполнительный лист может быть направлен как по юридическому адресу, так и по адресу филиала.

    В исполнительном не будет указан этот адрес?
    Игорь

    Юр. адрес как правило обычно указывают, но не всегда. Но по юр. адресу можете в любом случае направить ИЛ, даже если юр. адрес в ИЛ не будет указан, а вот по адресу филиала можете подать приставам ИЛ только если адрес филиала указан в ИЛ, если он там не указан, то только по юр. адресу.

    Что писать в заявление о выдачи исполнительного листа?
    Игорь

    Просто нужно указать, что такого-то числа Вы выиграли дело, такого-то числа решение вступило в законную силу, прошу выдать исполнительный лист по делу №_____. То есть все очень коротко, образцы есть в интернете.

    Где писать мои реквизиты счёта?
    Игорь

    В заявлении о возбуждении исполнительного производства, который Вы будете направлять приставам вместе с исполнительным листом. Образцы есть в интернете, вот к примеру ссылка на образец на сайте ФССП — r55.fssprus.ru/obrazec_zajavlenija_o_vozbuzhdenii_ispolnitelnogo_proizvodstva/

    Бланк самого заявления прикладываю.

    Где искать приставов?
    Игорь

    По адресу ответчика в интернете можно найти адрес. Вот к примеру через сайт приставов можно сделать поиск по адресу — fssprus.ru/osp/

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.

    29 Декабря 2016, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Игорь

    В исполнительном не будет указан этот адрес?
    Игорь

    В исполнительном листе пишется адрес должника.

    Что писать в заявление о выдачи исполнительного листа?
    Игорь

    Заявление пишется в свободной форме. К примеру:

    Мировому судье судебного участка №119
    Волгоградской области
    Иванов Иван Иванович
    г. Волгоград, ул. Володарского д.ХХ кв.ХХ
    Волгоградский филиал
    ОСАО «РЕСО-Гарантия»
    400131, г. Волгоград,, ул. Мира, д. 26

    З А Я В Л Е Н И Е
    о выдаче исполнительного листа
    Прошу выдать исполнительный лист по гражданскому делу по иску Иванова И.И. к ООО «СК «ОРАНТА» о взыскании суммы страхового возмещения, судебных расходов.
    Иванов И.И._________________________
    29.12.2016г.

    Где писать мои реквизиты счёта?
    Игорь

    Ваши реквизиты Вы укажите уже в заявлении, которое будете писать в ФССП. Там Вы можете указать всю информацию. К примеру, если Вам известны какие-то счета должника, если известно о каком-либо имуществе, которое принадлежит должнику и пр.

    Где искать приставов?
    Игорь

    По адресу указанному в исполнительном листе Вы уже определитесь в какой районный отдел ФССП направить исполнительный лист

    29 Декабря 2016, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По закону исполнительный лист направляют в юридический адрес который в Москве.В исполнительном не будет указан этот адрес?
    Игорь

    Возможно и по месту филиала:

    ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
    Что писать в заявление о выдачи исполнительного листа?
    Игорь

    Вам вместе с решение должны были выдать исполнительный лист, раз не выдали, то обратитесь в суд, после с заявлением к судебным приставам с текстом: прошу принять к исполнению исполнительный лист №!!!!, дата выдачи, выданный на основании решения суда «наименование суда» в отношении должника ФИО. Направляете в адрес судебных приставов по месту нахождения филиала организации.

    Где писать мои реквизиты счёта?
    Игорь

    Вы можете к заявлению приложить реквизиты Вашего счета. Так же для информации:

    ст. 30 ФЗ: 4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.
    29 Декабря 2016, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Прикладываю дополнительно бланк самого заявления приставам.

    Бланк заявлБланк заявления.docxения.docx
    29 Декабря 2016, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В заявлении о выдаче исполнительного листа ничего писать не нужно кроме просьбы его выдать на руки. Если взыскатель его не получит, то канцелярия направит его почтой.

    Реквизиты счета пишутся в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

    Исполнительный лист необходимо предъявлять по тому адресу, который указан в исполнительном листе, самому ничего додумывать не нужно.

    Если это г. Москва, то исполнительный лист направляется ценным письмом с описью в отдел судебных приставов для распределения в конкретный отдел. Сейчас постараюсь найти адрес этого отдела.

    Если указан филиал, то следовательно исполнительный лист предъявляется по месту нахождения филиала.

    Также рекомендую предварительно созвониться со страховой компанией и уточнить не желают ли они исполнить решение суда без исполнительного производства. По организациям это обычная практика.

    29 Декабря 2016, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв

    Добрый день!
    Если это страховая компания, то можно сразу направить исполнительный лист просто в банк, где у СК открыт счёт, узнать это не так сложно

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
    3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

    Такая подача упростит процедуры взыскания долга!

    29 Декабря 2016, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного, сразу пишут-направить в службу судебных приставов.
    Игорь

    Так тоже можно, но лучше получить лист самостоятельно и потом самому направить приставам, потому что суды часто полгода не могут направить ИЛ приставам, то есть очень сильно затягивают это дело.

    29 Декабря 2016, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да банк находится на соседней улицы от суда.А я в другом городе.Ну да ладно,будем делать как положено.

    29 Декабря 2016, 09:15
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов
    Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного, сразу пишут-направить в службу судебных приставов.
    Игорь

    Вы можете написать заявление о выдаче Вам исполнительного листа. Затем Вы уже сами направите его в ФССП или в банк, где у страховой компании открыт р/с.

    29 Декабря 2016, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    В исполнительном не будет указан этот адрес?
    Игорь

    Не только будет указан, а обязателен. По этому адресу и нужно направлять исполнительный лист. Собственно это адрес ответчика по Вашему иску.

    Если это Москва и не знаете в какой отдел ФССП его направлять, то он направляется по адресу: ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047 Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве.

    Вот бланк заявления правда по нашему отделу, переделаете шапку.

    Заявление о возб исЗаявление о возб исп про-ва.pdfп про-ва.pdf
    29 Декабря 2016, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного, сразу пишут-направить в службу судебных приставов.
    Игорь

    Нет, такого в них нет, получаете на руки и все.

    29 Декабря 2016, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного, сразу пишут-направить в службу судебных приставов.
    Игорь

    Добрый день.

    Игорь, если Вам известно где открыт р/с, то рекомендую самостоятельно направить исполнительный лист в банк с сопроводительным письмом, указав реквизиты для перечисления средств.

    Если средств на счету не будет, то банк Вас об этом уведомит и поставит в очередь для списания средств в вашу пользу.

    Вы также вправе будете отозвать лист из банка и направить его в службу приставов, также с сопроводительным письмом с реквизитами, ВАЖНО!!! чтобы на вашем экземпляре ставили отметку о получении, т.к. приставы часто теряют листы, а отметка будет служить доказательством предъявления листа.

    Желаю удачи.

    29 Декабря 2016, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате
    Так в бланках заявления суду о выдачи исполнительного, сразу пишут-направить в службу судебных приставов.
    Игорь

    Нет, как правило выдают исполнительный лист взыскателю, а он уже в свою очередь вправе предъявить ко взысканию или нет.

    29 Декабря 2016, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Да банк находится на соседней улицы от суда.А я в другом городе.Ну да ладно, бедем делать как положено.
    Игорь

    Не рекомендую подавать в банк. Рекомендую позвонить юристу в страховую компанию и спросить не желают ли они уплатить Вам причитающиеся суммы. В 90% случаях они этого желают и выдают деньги в кассе. Если так не получится, то лучше через судебных приставов.

    29 Декабря 2016, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,но Вы написали полную наивность.Недавно узнал,что у приставов уже 10 исков к этой страховой.Пока я дождусь прихода своего искового,их будет уже двадцать.

    11 Января 2017, 11:19
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Да банк находится на соседней улицы от суда.А я в другом городе.Ну да ладно, будем делать как положено.
    Игорь

    Да, намного быстрее будет получить ИЛ самому и далее либо уже в банк, если знаете, что там есть счет у должника, либо приставам, если нет такой информации. По почте нужно направить с уведомлением о вручении и описью вложения.

    29 Декабря 2016, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Да банк находится на соседней улицы от суда.А я в другом городе.Ну да ладно, будем делать как положено.
    Игорь

    Игорь, не всегда банк, которые находится рядом исполняет поручения, есть головной офис, в который необходимо его направлять. В таком случае лучше направьте приставам, они произведут также арест счетов и произведут списание в вашу пользу денежных средств

    Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
    1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
    2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
    (часть 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

    Направлять в таком случае исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и себе оставьте копию.

    29 Декабря 2016, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате
    Позвонил суд-заберите исполнительный после нового года.Да уж.Это я его получу в конце января.За это время страховая исполнит свою угрозу и два раза обанкротится.
    Игорь

    Получается, что не хотят уже работать. Обычно лист выдают одновременно с решением суда. Попробуйте обратиться к председателю суда, хотя далеко не факт, что если Вы подадите лист приставам до нового года, то они начнут сразу работать. Приставы часто затягивают производство.

    29 Декабря 2016, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да там была ещё апелляция.

    29 Декабря 2016, 11:37
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Позвонил суд-заберите исполнительный после нового года.Да уж.Это я его получу в конце января.За это время страховая исполнит свою угрозу и два раза обанкротится.
    Игорь

    К сожалению да, под новый год от судом сложно что-то дождаться.

    29 Декабря 2016, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Позвонил суд-заберите исполнительный после нового года.Да уж.Это я его получу в конце января.За это время страховая исполнит свою угрозу и два раза обанкротится.
    Игорь

    Суд начинает работать с 09 января. Если исполнительный лист будет готов, то можете его сразу получить.

    Ради Вас страховая банкротиться не станет, сумма не в 100 миллионов рублей. Это обычные риски, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

    29 Декабря 2016, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Позвонил суд-заберите исполнительный после нового года.Да уж.Это я его получу в конце января.За это время страховая исполнит свою угрозу и два раза обанкротится. Всех с Новым годом!
    Игорь

    Игорь, процесс банкротства процесс не быстрый и не та сумма, ради которой такая компания будет банкротится Всех благ и с наступающими праздниками

    29 Декабря 2016, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате
    Да там была ещё апелляция.
    Игорь

    Да даже если и апелляция, всё равно задерживают.

    29 Декабря 2016, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Недавно узнал, что у приставов уже 10 исков к этой страховой.
    Игорь

    Значит и в банке на счетах денег нет. Лично я дважды получал деньги напрямую от должника-организации без судебных приставов, а почему они его потеряли я не знаю.

    26 Января 2017, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.