Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какая моя ответственность, если мать набрала кредитов?

Здравствуйте! Мать набрала кучу кредитов и микро-займов, если она не будет отдавать кредиты что произойдет?(Живу с ней в одной квартире) Я не являюсь поручителем.

28 Декабря 2016, 16:24, вопрос №1487537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Борис!

    Здравствуйте! Мать набрала кучу кредитов и микро-займов, если она не будет отдавать кредиты что произойдет?(Живу с ней в одной квартире) Я не являюсь поручителем.
    Борис

    Банк может обратиться в суд с иском и взыскать сумму долга и проценты. Затем обратиться к приставам и взыскивать сумму долга в принудительном порядке. Также могут обратить взыскание на ваше имущество, которое находится в квартире. Имущество на которое не может быть обращено взыскание указано в ст.446 ГПК РФ.

    Желаю удачи!

    28 Декабря 2016, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.