Как избежать оформления кредитов, если моими паспортными данными завладели мошенники?

мои паспортные данные попали мошенникам в руки

27 декабря пришла смс что на мое имя подали заявку на получение кредитной карты в тиньков банке написал туда они сказали что рассмотрят этот вопрос в течение 5 дней

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:«мои паспортные данные попали мошенникам в руки 27 декабря пришла смс что на мое имя подали заявку на получение кредитной карты в тиньков банке написал туда они сказали что рассмотрят этот вопрос в течение 5 дней».

Вам безотлагательно нужно написать заявление в полицию. Поскольку мошенники уже обратились в банк с данными Вашего паспорта, им проще будет установить их, связавшись с банком. Это нужно сделать как в своих интересах, так и в интересах других людей, которых они могут обмануть.