В какой суд: суд общей юрисдикции или арбитражный следует обратиться гендиректору?
Платонов А.А. являлся генеральным директором ООО «Ромашка», по решению
общего собрания участников он был освобожден от занимаемой должности в
соответствии с п. 2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом
юридического лица решения о прекращении трудового договора). При этом Платонову
А.А. не была выплачена компенсация, предусмотренная ст. 279 ТК РФ.
Платонов А.А. обратился за разъяснением в юридическую консультацию. Дайте
развернутый письменный ответ, каким образом Платонов может защитить свои права в
суде. В какой суд (суд общей юрисдикции или арбитражный) ему следует обратиться и
почему?
, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре