8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему падение в открытый люк уголовное, а не административное дело?

Добрый день. 14.07.16 во время похоронной процессии на территории кладбища "Южное", г. СПб упала в люк, в результате чего получила травму диагностируемую, как: "Рвано-ушибленная рана средней трети правой голени; ушиб и ссадина левого бедра", была госпитализирована. Со стороны правохранительных органов, а также представителей кладбища никаких звонков не поступало. 17.12.2016 в почтовом ящике обнаружила конверт. В нем находилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 24.07.2016 года, утвержденное: Врио - И.Т. Сайфутдиновым, подписанное: участковым 51 о.п. УМВД России по Московскому району, а также уведомление от 18.08.2016 № 71/51 - 5806, подписанное Врио - И.Т. Сайфутдиновым. Падение в незакрытый люк прописывается, как "падение с высоты собственного роста, оступившись", а меня называют "заявителем", хотя я ни с кем не общалась и никуда не заявляла. После больницы находилась на амбулаторном лечении в травме, а также была направлена на консультацию к хирургу по поводу долго незаживающей рваной раны. Имеется лист о нетрудоспособности. Падение в незакрытый люк до сих пор сказываются на моем здоровье, и физическом, и психологическом.

Показать полностью
, Алена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

у вас отличный повод взыскать с них моральный вред около 50 000 рублей. Вы пострадали, испытали боль, страх, до сих пор болеете. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. По данному факту Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к администрации кладбища в порядке, установленном ст.ст 131, 132 ГПК РФ, о возмещении материального и морального вреда, причиненного в следствие падения в незакрытый канализационный колодец.

Если же Вы полагаете, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно, то можете его обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

Также было бы не лишним установить какой степени тяжести вред здоровью Вы получили.

0
0
0
0
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! После поступления в медицинское учреждение с телесными повреждениями, сотрудники данного учреждения направляют в полицию сообщение. По данному сообщению было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вы считаете, что данное постановление вынесено незаконно и в Вашем падении кто-то виноват, Вы имеете право обжаловать его прокурору либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.12.2016