Какой платить налог при продаже земли сельхозназначения?

Я ИП на едином сельскохозяйственном налоге, продаю землю сельхозназначения, находится у меня в работе, сею на ней. Какой налог мне платить в налоговую?

, Шеховцов Андрей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Андрей Николаевич.

Продажа земель сельскохозяйственного назначения, при применении системы налогообложения Единого сельскохозяйственного налога не является видом основной деятельности и облагается в соответствии с требованиями ст. 23, Налогового кодекса Р.Ф. Налог на Доходы Физических лиц, данная сделка облагается по ставке 13%.

Более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=208015#0

Дополнительная информация по вашему вопросу по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37816/59a2ef022bd19494b0bc0e33c6414cbc3207a5ba/