Нужно ли открывать ИП, если я планирую оказание косметических услуг на дому?

Хочу открыть ИП и приобрести патент на космет.услуги на 3 месяца . Какие взносы я буду ? Какие вести отчетные документы?

, Мая, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При патентной системе налогообложения вам нужно вести книгу учета доходов. Налог по ПСН уплачивается до окончания срока патента одной суммой.

Помимо налога необходимо уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. На 2016 год сумма взносов составляет 23153,33 руб. Если вы регистрируете ИП только на 3 месяца, то сумма взносов составит примерно 6000 руб.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер! Вы мыслите в правильном направлении. Вы можете обратится в ФНС по месту жительства и Вам дадут подробную информацию по налогообложению и налоговой отчетности по выбранной Вами системе налогообложения