Возможно ли повторное поступление на бюджетное обучение, если я отчислюсь по собственному желанию?

Здравствуйте, такой вопрос:

Поступил на бюджет (сейчас на первом курсе) хочу отчислится.

Смогу ли я поступить ещё раз на бюджет?

И есть ли разница в том отчислюсь ли я сам или меня отчислят?

Спасибо.

, Миша, г. Нижний Новгород
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Разница будет в том, что Вам повторно не предоставят отсрочку от службы в рядах Вооруженных Сил. Поступать на бюджет Вы можете хоть каждый год. У Вас есть право получить бесплатное высшее образование, и пока у Вас нет диплома — Вы вправе претендовать на обучение на бюджете.

Миша
Клиент, г. Нижний Новгород

А почему говорят что есть только единственное право на поступление на бюджет?

То есть если один раз поступил то второй раз только платно.

это слухи?

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
А почему говорят что есть только единственное право на поступление на бюджет? То есть если один раз поступил то второй раз только платно. это слухи?
Миша

Добрый день!

Миша, в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования бесплатно, если гражданин его получает впервые, но не поступление в вуз один раз!!!

Так что, это слухи!

Удачи Вам!