Может ли одинокая мама участвовать в программе молодая семья, если у нее двое детей?

Здравствуйте я мама двух детей мне 19лет, старшему сыну 2года 4месяца, второму только 3месяца, в браке не состою. Могу ли я встать на очередь в программу "Молодая семья" т.к. нужнаюсь в жилье! собственного жилья нет! Или может есть ещё какие нибудь подобные программы ! Я не работала и не работаю из доходов только пособие на детей! Челябинская область

, Полина, г. Челябинск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Можете. Для этого сначала Вам необходимо в местной администрации встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В зависимости от региона могут быть иные льготы или субсидии.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Полина!

Вы имеете право участвовать в такой программе, как молодая семья, при условии что Вы признаны нуждающейся в жилом помещении или малоимущей семьей! Для этого Вам нужно обратиться с пакетом документов органы местного самоуправления, в Администрацию Вашего города.

Участвовать в программе имеют право молодые семьи к которым относятся:

-Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;

-Неполные семьи, в которых есть один молодой родитель, и более одного ребенка.

Попробуйте сначала обратиться в Администрацию и попросить список документов и бланки заявлений для признания.