8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экологическое право

На одном из заводов произошел неконтролируемый выброс отравляющих веществ в опасной для человека концентрации в атмосферу рабочей зоны внутри производственного корпуса. Комиссия по расследованию инцидента квалифицировала произошедшее как нарушение правил охраны труда.

Права ли комиссия либо же имело место экологическое правонарушение? Изменится ли решение, если часть вредных веществ попала в атмосферу за пределами корпуса через окна, которые стали открывать работники?

, Александр, г. Волгоград
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Экологическое правонарушение.

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 17 лет, обучаюсь в школе, мне предложили пойти учиться на права от военкомата, но ДОСААФ находится в другом городе, могу ли я учиться на права если обучаюсь в школе?
Мне 17 лет, обучаюсь в школе, мне предложили пойти учиться на права от военкомата, но ДОСААФ находится в другом городе, могу ли я учиться на права если обучаюсь в школе?
, вопрос №3988699, Алексей, г. Москва
Семейное право
Если отец детей умер а мать выходит замуж, мать оставляет детей жить с тетей и сма бросает их с ней решается ли мать родительских прав если не выполняет свои права и обязанности
Если отец детей умер а мать выходит замуж , мать оставляет детей жить с тетей и сма бросает их с ней решается ли мать родительских прав если не выполняет свои права и обязанности
, вопрос №3988581, Анонимно, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
На какую статью и норму права можно ссылаться?
Арбитраж. Запрет учредителю занимать должность. На какую статью и норму права можно ссылаться? Иск на исключение участника из ООО, при ликвидации ФНС - 3 года она такой запрет ставит. Я же не хочу так, хочу исключить, но и для профилактики другому учредителю, поставить запрет занимать должность и открывать фирму. Чтобы поумнел, и подумал. Суд просит пояснить и ссылку на статью или норму права указать.
, вопрос №3988455, Артур Гусев, г. Казань
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Основной договор ДПК и право собственности я получил лишь в конце 2018г
Добрый День! 6 сентября 2014г. купил новостройку у застройщика по ДДУ, в нем была указана рассрочка до 2016г. 8 ноября 2014 дом сдали в эксплуатацию, по акту-приемки в пользование от 8 ноября 2014 мне передали квартиру. Через месяц со мной застройщик заключил ПДКП в котором есть пункт, что расчеты между сторонами на момент подписания данного договора произведены в польном объеме, но и есть рассрочка по обеспечительному платежу до 2016г. В 2015г. застройщик оформил собственность на себя (есть копия свидетельства). Основной договор ДПК и право собственности я получил лишь в конце 2018г. так как было продление рассрочки по под.соглашению с застройщиком. В конце 2022г. купил еще один объект недвижимости в ипотеку. В 2023г. первый объект продал, налоговая инспекция прислала уведомление заполнить декларацию на доход. До неуплаты с момента получения собственности не хватило пол года (5 лет если не единственное жилье), но в первой квартире проживал с 2014г. (право собственности от 2018г.). В 2014г. не имея собственности и регистрации умудрился заключить договора с ресурсно-снабжающими организациями (УК). (Согласно закону только собственник жилого помещения в праве заключать договора с УК). Оплачивал услуги ЖКХ, устроился на оф. работу не имея регистрации, так как застройщик не передавал право собственности до полной оплаты рассрочки по обеспечительному платежу. Суть всей этой проблемы: должен ли я оплачивать налог на доход с продажи квартиры в которой проживаю по акту-приемки в пользование с 2014г, собственность получил лишь в 2018, а продал в 2023 в данной ситуации?
, вопрос №3988044, Константин Аристов, г. Всеволожск
Медицинское право
Могут его лишить прав или приостановить?
Здравствуйте, сын проходит комиссию по устройству на работу, прошел всех специалистов (в том числе и психолога нарколога), а психихиатру, что то не понравилось и он отправил его на ВК комиссию, чем это может ему грозить? он имеет водительские права, двух категорий , учился в школе, конечно слабовато, но закончил школу и техникум на троечки. Сейчас больше беспокоят его водительские права, может , как-то навредить ему психиатр ? могут его лишить прав или приостановить?
, вопрос №3987956, Анна, г. Бердск
Дата обновления страницы 25.12.2016