Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты бывший муж, а приставы бездействуют, что необходимо предпринять?

Бывший муж с 2014 года не платит алименты долг уже 188000,официально не где не работает,приставы не чего не делают.Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться

25 Декабря 2016, 13:44, вопрос №1484723 Евгения, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

    Пишите заявление о возбуждении уголовного делав отношении должника. Согласно ст. 157 УК РФ:

    1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    С Уважением, Надежда.

    25 Декабря 2016, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.