Справедлив ли отказ банка в открытии счета и обвинение в отмывании средств и финансировании террористов?

Я Тихомиров Альберт Валентинович И.П,занимаюсь торговлей стройматериалами и решил открыть расчетный счет в Сбербанке так как он единственный в нашем городе,так как пришло время безнала,для этого мне пришлось ехать в центральный Сбербанк который находится в городе Твери,так как в нашем городе банк ни делает этого,и вот я приехал и вместе с менеджером Светланой заполнили анкету,после чего она сказала что завтра у вас счет будет действовать в моем городе,хороший менеджер ,и вот я уже дома и мне звонит Свелана и говорит что мне отказали в открытии счета по статье 115(отмыв денег и финансирование теорестических организаций),мне интересно у какого такого дурока в в отделе безопастности появилась такая глупая мысль,и скажу вам что для того чтобы какие то деньги отмывать то для этого ни нужно открывать счета,они миллиардами приходят в россию,и даже ни приходят а сдесь же зарабатываються крупными гипермаркетами и тутже распределяються,а там им ложат ту сумму которая им нужна уже в валюте,да еще много способов отмывки я уверен,а тут все подконтрольно и видно,куда и за что идут деньги и при этом я еще отсегиваю проценты Банку,были бы еще Банки в нашем городе я бы туда пошел и ни когда бы ни коснулься этого зажравшегося Банка.

, Альберт,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите жалобу в Центробанк по факту незаконного отказа в открытии счета, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой — www.cbr.ru/Reception/

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Ситуация довольно странная, напишите жалобу в отделение центробанка в Вашем регионе и продублируйте свою жалобу в Центробанк РФ в Москву