Можно ли долг по ЖКХ оспорить, если сделали неправильный перерасчет и я плачу все согласно счетчикам?

Я стала инвалидом 4.10.2016 г. Подала на перерасчет в ноябре. В декабре мне перерасчет сделали , но явно не за 3 месяца. Когда я пришла прояснить ситуацию, оказалось, что появился долг за октябрь и ноябрь за воду, хотя у меня стоят счетчики воды и я регулярно сдаю показания. Мне объяснили,что в счет этого долга, которого в принципе быть не могло, у меня забрали 1139.83 руб по льготе в счет погашения задолженности. Можно ли этот долг как-то оспорить?

, Лариса, г. Москва
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить правомерность начисления платы Вашей управляющей организацией. В случае нарушения порядка начисления инспекция выдаст предписание об устранении нарушений