Можно ли снять деньги после смерти обладателя сберегательной книжки?

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться. У моей мамы остались сберегательные книжки. (Мама умерла в 2002 году) я ходил в банк узнать можно ли их снять. Мне сказали, что если бы книжка была заведена в 91 году, то компенсация была бы. Но т.к. после ее смерти мы вступили в наследство, то это нужно решать через вас.

, Павел, г. Губаха
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы вступили в наследство через нотариуса, то обращайтесь к нему же с этой книжкой и после нотариуса с документом о праве на наследство получите деньги по к7нижке. что там на ней есть.